Conecte-se conosco

Cidades

Semduh divulga programação do mutirão da limpeza pública

Publicado

em

Semduh divulga programação do mutirão da limpeza pública

A Coordenação de Limpeza Pública da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh) informa à população teresinense o roteiro das 55 equipes que estarão em campo neste sábado, dia 1º de maio, e no domingo, dia 2 de maio.

O objetivo da divulgação é dar total transparência ao mutirão de limpeza que está sendo realizado pela Prefeitura de Teresina em todas as zonas da cidade. São mais de mil pessoas em campo para tornar Teresina uma cidade ainda mais limpa e organizada.

Veja abaixo o roteiro de cada região:

CENTRO

Roteiro das equipes para este sábado – 01/05/2021:

· Equipe B: Av. Maranhão, Bairro Matinha;

· Equipe C: Av. Pernambuco, Bairro Primavera;

· Equipe G: Av. Pernambuco, Bairro Primavera;

· Equipe I: Rua 24 de Janeiro, Bairro Centro;

· Equipe de Poda em Altura: Av. Marechal, Bairro Ilhotas;

· Equipe de Praças: Praça do Marquês; Praça do Clube do Servidores, Bairro Matadouro; Praça Edgar Nogueira, Bairro Cabral;

· Equipe volante do Centro: Praça da Bandeira, Bairro Centro;

· Equipe de Lagoas: Canal da Rua São Felix do Parque Lagoas do Norte, Bairro Matadouro; Viaduto Centro – Marquês – Mafuá, Av. Miguel Rosa

Roteiro das equipes para domingo – 02/05/2021:

· Equipe B: Av. Maranhão, Bairro Matinha;

· Equipe C: Av. Duque de Caxias, Bairro Primavera;

· Equipe G: Av. Duque de Caxias, Bairro Primavera;

· Equipe I: Rua 24 de Janeiro, Bairro Centro;

· Equipe de Poda em Altura: Av. Alameda Parnaíba, Bairro Matinha;

· Equipe de Praças: Praça dos Taxistas e Balão da Av. Centenário, Bairro Aeroporto; Praça do Clube do Servidores, Bairro Matadouro; Praça Edgar Nogueira, Bairro Cabral;

· Equipe Volante do Centro: Praça Costa e Silva, Bairro Centro;

· Equipe de Lagoas (C): Canal da Rua São Felix do Parque Lagoas do Norte, Bairro Matadouro; Viaduto Centro – Marquês – Mafuá, na Av. Miguel Rosa.

Zona Sul

Roteiro das equipes para este sábado – 01/05/2021:

· Equipe A: Av. Maranhão, Bairro São Pedro;

· Equipe B: Av. Maranhão, Bairro São Pedro;

· Equipe C (volante): Av. Camaçari, Bairro Promorar;

· Equipe D: Av. Prof. Valter Alencar, Bairro São Pedro;

· Equipe E: Av. Miguel Rosa, Bairro Nossa Senhora Das Graças;

· Equipe F: Av. Miguel Rosa, Bairro Nossa Senhora Das Graças;

· Equipe G: Av. Prof. Valter Alencar, Bairro São Pedro;

· Equipe H: Dr. Luis Pires Chaves, Bairro Saci;

· Equipe I: Dr. Luis Pires Chaves, Bairro Saci;

· Equipe J: Av. Gil Martins, Bairro São Pedro;

· Equipe L: Av. Pedro Freitas, Tabuleta;

· Equipe M: Av. Pedro Freitas, Bairro Tabuleta;

· Equipe Extra: Av. Pres. Getúlio Vargas;

· Equipe Colab: Rua Heloisa Soares, Bairro Portal Da Alegria;

· Equipe Galeria: Rua Alziro de Carvalho, Bairro Bela Vista III;

· Equipes de Praças: o Equipe A1: Praça das Palmeiras, Bairro Saci; o Equipe B1: Praça das Ações Comunitárias, Bairro Parque Piauí; o Equipe C1: Praça José Eduardo Pereira, Bairro Saci;

· Equipe de Campos de Futebol: Praça Gentil Macedo;

· Equipe Poda baixa: Av. Ulisses Guimarães, Bairro Promorar;

· Equipe Poda alta: Av. Ulisses Guimarães, Bairro Promorar.

Roteiro das equipes para domingo – 02/05/2021:

· Equipe A: Av. Maranhão, Bairro Santa Luzia;

· Equipe B: Av. Maranhão, Bairro Santa Luzia;

· Equipe C: Av. Camaçari, Bairro Promorar;

· Equipe D: Av. Prof. Valter Alencar, Bairro Monte castelo;

· Equipe E: Av. Miguel Rosa, Bairro Tabuleta;

· Equipe F: Av. Miguel Rosa, Bairro Tabuleta;

· Equipe G: Av. Prof. Valter Alencar, Bairro Monte Castelo;

· Equipe H: Av. Dr. Luis Pires Chaves, Bairro Saci;

· Equipe I: Av. Dr. Luis Pires Chaves, Bairro Saci;

· Equipe J: Av. Gil Martins, Bairro São Pedro;

· Equipe L: Av. Pedro Freitas, Bairro Tabuleta;

· Equipe M: Av. Pedro Freitas, Bairro Tabuleta;

· Equipe Extra: Av. Pres. Getúlio Vargas, Bairro Vila da Paz;

· Equipe Colab: Rua Heloisa Soares, Bairro Portal da alegria;

· Equipe Galeria: Rua Elesbão Veloso Soares, Bairro Planalto Bela Vista;

· Equipes de Praças: o Equipe A1: Praça do Centro de produção, Bairro Saci; o Equipe B1: Praça das ações comunitária, Bairro Parque Piauí; o Equipe C1: Praça Fernando César, Bairro Saci;

· Equipe Campo de futebol: Praça 04, 05, 06, Bairro Saci;

· Equipe Poda baixa: Av. Ulisses Guimarães, Bairro Promorar;

· Equipe Poda Alta: Av. Ulisses Guimarães, Bairro Promorar.

Zona Leste

Roteiro das equipes para este sábado – 01/05/2021:

· Equipe A: Av. Homero Castelo Branco, Birro Jóquei;

· Equipe B: Av. Cajuína, Bairro São João, e Av. dos Ipês;

· Equipe C: Av. João Antônio Leitão, Bairro Piçarreira;

· Equipe D: Praça do Bairro Anita Ferraz;

· Equipe E: Av. João Antônio Leitão, Bairro Piçarreira;

· Equipe F (volante): Mutirão no Residencial Mirian Pacheco;

· Equipe G: Av. João XXIII e Balão do São Cristóvão, Bairro Uruguai;

· Equipe volante: Av. Hugo Bastos, Parque Mão Santa;

· Equipes de Poda, Parques e Praças: Praça 05, Bairro Noivos; Praça da Biblioteca, Bairro São João;

· Equipes de varrição: Av. Nossa Senhora de Fátima, Av. Universitária, Av. Raul Lopes e Av. João XXIII;

· Equipe de Galerias: Canal do Vale do Gavião;

· Equipe de transbordo: Bairro São João e Recantos São Cristóvão.

Roteiro das equipes para domingo – 02/05/2021:

· Equipe A: Av. Homero Castelo Branco, Birro Jóquei;

· Equipe B: Av. Cajuína, Bairro São João, e Av. dos Ipês;

· Equipe C: Av. João Antônio Leitão, Bairro Piçarreira;

· Equipe D: Praça do Bairro Anita Ferraz;

· Equipe E: Av. João Antônio Leitão, Bairro Piçarreira;

· Equipe F (volante): Mutirão no Residencial Mirian Pacheco;

· Equipe G: Av. João XXIII e Balão do São Cristóvão, Bairro Uruguai;

· Equipe volante: Av. Hugo Bastos, Parque Mão Santa;

· Equipes de Poda, Parques e Praças: Praça 05, Bairro Noivos; Praça da Biblioteca, Bairro São João;

· Equipes de varrição: Av. Nossa Senhora de Fátima, Av. Universitária, Av. Raul Lopes e Av. João XXIII;

· Equipe de Galerias: Canal do Vale do Gavião;

· Equipe de transbordo: Bairro São João e Recantos São Cristóvão.

Zona Sudeste

Roteiro das equipes para este sábado – 01/05/2021:

· Equipe A: Av. São Francisco;

· Equipe B: Av. Jornalista Lívio Lopes, Bairro Parque Itararé;

· Equipe C: Av. Mirtes Melão, Bairro Gurupi;

· Equipe D: Av. Dona Amélia Rubim, Bairro Parque Itararé;

· Equipe E: Residencial Firmino Filho;

· Equipe Volante: Av. Noé Mendes;

· Equipe G: Av. Noé Mendes;

· Equipe de Praças: Praça do Gurupi, Rua Tota Oliveira, Bairro Gurupi;

· Equipe de Roço: Praça São Sebastião, Av. Camilo Filho, Bairro São Sebastião;

· Equipe de Poda Baixa: Praça do Gurupi;

· Equipe de Galerias: Galeria Vila Eugênia Ferraz, Bairro Dirceu I;

· Equipe de Transbordo: Av. Boa Esperança e Dom Helder;

· Equipe de Trator e Roçadeira: Ruas do Bairro Verde Cap II.

Roteiro das equipes para domingo – 02/05/2021:

· Equipe A: Av. São Francisco;

· Equipe B: Av. Jornalista Lívio Lopes, Bairro Parque Itararé;

· Equipe C: Av. Mirtes Melão, Bairro Gurupi;

· Equipe D: Av. Dona Amélia Rubim, Bairro Parque Itararé;

· Equipe E: Residencial Firmino filho;

· Equipe Volante: Av. Noé Mendes;

· Equipe G: Av. Noé Mendes;

· Equipe de Praças: Praça do Gurupi, Rua Tota Oliveira, Bairro Gurupi;

· Equipe de Roço: Praça São Sebastião, Av. Camilo Filho;

· Equipe de Poda Baixa: Praça São Sebastião;

· Equipe de Galerias: Vila Eugênia Ferraz, Bairro Dirceu II;

· Equipe de Transbordo: Bairro Gurupi e Residencial Frei Damião;

· Equipe de Trator e Roçadeira: Bairro Verde Cap II.

Zona Norte

Roteiro das equipes para este sábado – 01/05/2021:

· Equipe H: Quadra 23, iniciando da Av. Santa Maria da Codipi; Residencial Jacinta Andrade;

· Equipe A: Av. Poty, iniciando da Av. Francisco Nogueira, em direção à Av. Sérgio Mota, Bairro Santa Maria;

· Equipe D: Quadra 31, iniciando da Av. Santa Maria da Codipi, Bairro Jacinta Andrade;

· Equipe E: Quadra 05, iniciando da Av. Santa Maria da Codipi, entradas para a esquerda (Rua do Cemitério), Residencial Jacinta Andrade;

· Equipe F: Quadra 38, iniciando da Av. Santa Maria da Codipi, Residencial Jacinta Andrade;

· Equipes de campo de futebol: Praça do Leonel Brizola, Bairro Monte Alegre;

· Equipes de Praças e Parques (G, I, J, L,M e Q): Cemitério Santo Antônio, Bairro Buenos Aires; · Equipe de Transbordo: Av. Josué de Moura Santos, Bairro Nova Teresina; Lagoa da Vila Mocambinho, Bairro Mocambinho; Rua 07, Vila Mocambinho;

· Equipes de Lagoas: o Equipe A: Cemitério da Santa Maria; o Equipe B: Lagoa da Vila Mocambinho, Bairro Mocambinho;

· Equipe de Poda Baixa: Cemitério do Santo Antônio, Bairro Buenos Aires.

Roteiro das equipes para domingo – 02/05/2021:

· Equipe A: Av. Freitas Neto, Bairro Mocambinho;

· Equipe H: Quadra 53, Residencial Jacinta Andrade;

· Equipe E: Quadra 45, Residencial Jacinta Andrade;

· Equipe F: Quadra 61, Bairro Santa Maria;

· Equipes de Praças e Parques (G, I, J, L,M e Q): Cemitério Santo Antônio , Bairro Buenos Aires; · Equipes de Lagoas: o Equipe A: Cemitério da Santa Maria; o Equipe B: Lagoa da Vila Mocambinho, Bairro Mocambinho;

· Equipe de Campos de Futebol: Cemitério do Santo Antônio, Bairro Buenos Aires;

· Equipe de Transbordo: Rua Francisco Magnolia, Bairro Santa Maria; Rua José de Freitas, Bairro Água Mineral; Rua Amintas Floriano, Bairro Água Mineral; Rua União com Alto Longá, Bairro Buenos Aires; Rua Canto do Buriti, Bairro Alto Alegre;

· Equipe de Poda Baixa: Cemitério do Santo Antônio, Bairro Buenos Aires

Fonte: Ascom/PMT

Propaganda
Clique para comentar

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Banca de Jornal

Propaganda