Conecte-se conosco

Cidades

PMT divulga programação do mutirão de limpeza neste fim de semana

Publicado

em

PMT divulga programação do mutirão de limpeza neste fim de semana

A Prefeitura Municipal de Teresina divulgou neste sábado (8) a programação do Mutirão de Limpeza neste final de semana. São 55 equipes em campo no sábado e no domingo, em ruas, avenidas, praças e demais espaços públicos da cidade. O mutirão segue até o dia 16 de maio, sem pausa, para deixar a cidade ainda mais limpa e organizada.

Veja abaixo onde estarão as equipes neste final de semana em cada zona:

Zona Leste – sábado, dia 8 de maio

· Equipe A: Av. Horácio Ribeiro;

· Equipe B: Av. Cajuína;

· Equipe C: Av. Ulisses Marques;

· Equipe D: Av. Aquiles Wall Ferraz;

· Equipe E: Av. Ulisses Marques;

· Equipe F: Av. Presidente Kenedy;

· Equipe G: Av. João XXIII;

· Equipe H: Rua José Camilo da Silveira;

· Equipe I: Av. Presidente Kenedy;

· Equipe A1: Praça da Jaime da Silveira;

· Equipe B1: CETI Rua Doutor Sanatiel Vaz, Bairro Vale do Gavião;

· Equipe poda baixa: Rua Professor Pires Gayoso, Bairro Noivos;

· Equipe de Poda Alta: Av. Senador Area Leão;

· Equipe de Capina Mecanizada (trator e roçadeira): Vale do Gavião.

Zona Leste – domingo, dia 9 de maio

· Equipe A: Av. Horácio Ribeiro;

· Equipe B: Av. Cajuína;

· Equipe C: Av. Ulisses Marques;

· Equipe D: Av. Aquiles Wall Ferraz;

· Equipe E: Av. Ulisses Marques;

· Equipe F: Av. Presidente Kenedy;

· Equipe G: Av. João XXIII;

· Equipe H: Rua José Camilo da Silveira;

· Equipe I: Av. Presidente Kennedy;

· Equipe A1: Praça da Rua Jaime da Silveira;

· Equipe B1: CETI, Rua Doutor Sanatiel Vaz, Bairro Vale do Gavião;

· Equipe de Poda Baixa: Rua Professor Pires Gayoso, Bairro Noivos;

· Equipe de Poda Alta: Av. Senador Area Leão;

· Equipe de Capina Mecanizada (trator e roçadeira): Bairro Vale do Gavião.

Zona Norte – sábado, dia 8 de maio

· Equipes de Capina: Ø Equipe A: Av. Duque de Caxias, Bairro Mocambinho; Ø Equipe H (volante): Av. Castelo do Piauí, Bairro Buenos Aires; Ø Equipe D: Av. Jerumenha, Bairro Buenos Aires; Ø Equipe E: Av. Duque de Caxias, Bairro Água Mineral; Ø Equipe F: Av. Jerumenha, Bairro Mocambinho;

· Equipe de Praças e Parques: Ø Equipe G: Cemitério Santo Antônio, Bairro Buenos Aires; Ø Equipe I: Cemitério Santo Antônio, Bairro Buenos Aires; Ø Equipe J: Cemitério Santo Antônio, Bairro Buenos Aires; Ø Equipe: Cemitério Santo Antônio, Bairro Buenos Aires; Ø Equipe M: Cemitério Santo Antônio, Bairro Buenos Aires; Ø Equipe Q: Praça da Igreja de São Francisco, Bairro Trindade;

· Equipe de Campo: Praça da Igreja de São Francisco, Bairro Trindade;

· Equipe de Poda Baixa: Cemitério Santo Antônio, Bairro Buenos Aires;

· Equipe de Lagoas: Cemitério do Poty Velho, Bairro Poty Velho; Cemitério Santo Antônio, Bairro Buenos Aires; Cemitério Santo Antônio, Bairro Buenos Aires;

· Equipe de Transbordo: Quadra 94, Bairro Jacinta Andrade; Praça da UBS do Parque Brasil; Lagoa da Vila Mocambinho, Bairro Mocambinho.

Zona Norte – domingo, dia 9 de maio

· Equipes de Capina: Ø Equipe A: Av. Duque de Caxias, Bairro Mocambinho; Ø Equipe H (volante): Av. Castelo do Piauí, Bairro Buenos Aires; Ø Equipe D: Av. Jerumenha, Bairro Buenos Aires; Ø Equipe E: Av. Duque de Caxias, Bairro Água Mineral; Ø Equipe F: Av. Jerumenha, Bairro Mocambinho;

· Equipes de Praças e Parques: Ø Equipe G: Praça Tia Anita, Av. Duque de Caxias, Bairro Água Mineral; Ø Equipe I: Praça Tia Anita, Av. Duque de Caxias, Bairro Água Mineral; Ø Equipe J: Praça da Água Mineral, Rua Lucrécio Dantas Avelino, Bairro Real Copagre; Ø Equipe L: Praça da Água Mineral, Rua Lucrécio Dantas Avelino, Bairro Água Mineral; Ø Equipe M: Praça Freitas Neto, Rua Almirante, Bairro Buenos Aires; Ø Equipe Q: Praça Freitas Neto, Rua Almirante, Bairro Buenos Aires;

· Equipe de Campos de Futebol: Praça do Itaperu, Av. Castelo do Piauí, Bairro Itaperu;

· Equipe de Poda Baixa: Praça Freitas Neto, Rua Almirante, Bairro Buenos Aires;

· Equipe de Lagoas: Dique do Mocambinho, Bairro do Mocambinho;

· Equipe de Transbordo: Lagoa da Vila Mocambinho; Bairro Jacinta Andrade.

Zona Sudeste – sábado, dia 8 de maio

· Equipe A: Av. Joaquim Nelson, Bairro Livramento;

· Equipe B: Av. Gibraltar, Bairro Dirceu I;

· Equipe C: Av. Mirtes Melão, Bairro Gurupi;

· Equipe D: Av. da Glória, Bairro Renascença I;

· Equipe E: Bairro Parque Poti;

· Equipe F: Av. Noé Mendes, Bairro Renascença;

· Equipe G: Av. Noé Mendes, Bairro Renascença;

· Equipe de Praças: Praça II do Conjunto Francisco Marreiros na Av. Itararé;

· Equipe de Roço: Praça do PSH, Tabocas na Av. Principal;

· Equipe de Poda Baixa: Praça do Francisco Marreiros, Av. Itararé;

· Equipe de Galerias: Conjunto Dom Helder;

· Equipe de Transbordo: Área verde do Deus Quer, Av. Principal.

Zona Sudeste – domingo, dia 9 de maio

· Equipe A: Av. Joaquim Nelson, Bairro Livramento;

· Equipe B: Av. Gibraltar, Bairro Dirceu I;

· Equipe C: Av. Alto Paraguai, Bairro Gurupi;

· Equipe D: Av. Dona Amélia Rubim, Parque Itararé;

· Equipe E: Bairro Parque Poti; · Equipe F: Av. Noé Mendes;

· Equipe G: Av. Noé Mendes;

· Equipe Praças: Av. Itararé, Praça do Francisco Marreiros;

· Equipe Roço: Ladeira do Uruguai, Rodoviária dos Pobres;

· Equipe Poda baixa: Ladeira do Uruguai, Rodoviária dos Pobres;

· Equipe de galeria: Av. Pedro Teixeira, Bairro Bel Terra;

· Equipe Transbordo: Boa esperança e Av. Dom Helder;

· Equipe de Capina Mecanizada (trator e roçadeira): Área Verde do Gurupi.

Zona Sul – sábado, dia 8 de maio

· Equipe A: Av. Ulisses Guimarães, Bairro Promorar;

· Equipe B: Av. Pres. Getúlio Vargas, Bairro Tabuleta;

· Equipe C: Av. Barão de Castelo Branco, Bairro Cidade Nova;

· Equipe D: Av. Ivan Tito, Bairro Lourival Parente;

· Equipe E: Av. Pedro Freitas, Bairro São Pedro;

· Equipe F: Av. Pedro Freitas, Bairro São Pedro;

· Equipe G: Av. Ulisses Guimarães, Bairro Promorar;

· Equipe H: Cemitério Areias, Bairro Areias;

· Equipe I: Av. Ivan Tito, Bairro Lourival Parente;

· Equipe J: Av. Barão de Castelo Branco, Bairro Cidade Nova;

· Equipe L: Rua 05, Vila Mestre Dezinho, Bairro Porto Alegre;

· Equipe M: Av. Ulisses Guimarães, Bairro Promorar;

· Equipe Extra: Av. Pres. Getúlio Vargas, Bairro Vila da Paz;

· Equipe Colab: Av. Pres. Getúlio Vargas, Bairro Vila da Paz;

· Equipe A1: Praça São Francisco, Parque da Houston, Bairro Promorar;

· Equipe B1: Parque Parentão, Bairro Lourival Parente;

· Equipe C1: Praça da Quadra do Redenção, Bairro Redenção;

· Equipe de Campos de Futebol: Campo do Parque dos Sonhos;

· Equipe de Poda Baixa: Av. Ulisses Guimarães, Bairro Promorar;

· Equipe de Poda em Altura: Quadra da Redenção, Bairro Redenção.

Zona Sul – domingo, dia 9 de maio

· Equipe A: Av. Ulisses Guimarães, Bairro Promorar;

· Equipe B: Av. Ulisses Guimarães, Bairro Promorar;

· Equipe C: Av. Barão de Castelo Branco, Bairro Cidade Nova;

· Equipe D: Av. Ivan Tito De Oliveira, Bairro Lourival Parente;

· Equipe E: Av. Pedro Freitas, Bairro São Pedro;

· Equipe F: Av. Pedro Freitas, Bairro São Pedro;

· Equipe G: Av. Ulisses Guimarães, Bairro Promorar;

· Equipe H: Rua 11 de Julho, Bairro Promorar;

· Equipe I: Av. Ivan Tito de Oliveira, Bairro Promorar;

· Equipe J: Barão de Castelo Branco, Bairro Cidade Nova;

· Equipe L: Rua Cinco, Vila Mestre Dezinho, Bairro Porto Alegre;

· Equipe M: Av. Ulisses Guimarães, Bairro Promorar;

· Equipe A1: Parque da Houston, Bairro Promorar;

· Equipe B1: Campo do Parentão, Bairro Lourival Parente;

· Equipe C1: Área Verde da Av. Walfrido Salmito;

· Equipe de Campos de Futebol: Parque dos Sonhos;

· Equipe de Poda em Altura: Av. Ulisses Guimarães.

Centro – sábado, dia 8 de maio

· Turno da Manhã: Ø Equipe Capina B: Av. Marechal, Ilhotas. Ø Equipe Capina C: Av. Jacob de Almendra, Bairro Porenquanto; Ø Equipe Capina G: Rua Magalhães Filho, Bairro Aeroporto; Ø Equipe Capina I: Rua Quintino Bocaiúva, Bairro Centro; Ø Equipe de Poda Alta: Rua Gabriel Ferreira, Bairro Vila Operária; Ø Equipe de Praças: Praça Edgar Nogueira, Bairro Cabral; Praça do Bairro Cabral; Ø Equipe Volante: Praça da Cepisa, Bairro Centro; Ø Equipe de Lagoas: Pintura da Rua Magalhães Filho; Pintura da Av. Duque de Caxias, Bairro Primavera; Canal da Lagoa do Norte, na Rua São Felix, Bairro Matadouro; Ø Equipe de Transbordo: Rua João Cabral, Pirajá; Rua Rio Grande do Norte, Bairro Pirajá; Rua 13 de Maio, Bairro Pirajá; Lagoas do Norte, Bairro São Joaquim; Rua Radialista Jim Borralho, Bairro São Joaquim;

· Turno da Tarde: Ø Rua Primeiro de Maio; Ø Rua Pires de Castro; Ø Rua Coelho de Resende; Ø Rua Magalhães Filho; Ø Rua Anízio de Abreu; Ø Rua Joaquim Ribeiro.

Centro – domingo, dia 9 de maio
Turno da manhã: Ø Equipe B: Av. Marechal, Bairro Ilhotas; Ø Equipe C: Av. Jacob de Almendra, Bairro Porenquanto; Ø Equipe G: Av. Rio de Janeiro, Bairro Aeroporto; Ø Equipe I: Rua Quintino Bocaiúva, Bairro Centro; Ø Equipe de Poda em Altura: Rua Gabriel Ferreira, Bairro Vila Operária; Ø Equipe de Praças: Praça do Coronel, Bairro Cabral, Praça da Vila Operaria; Ø Equipe Volante: Praça da Central de Flagrante, Bairro Centro; Ø Equipe de Lagoas: Pintura da Rua Magalhães Filho; Pintura da Av. União, Bairro Primavera; Canal da Lagoa do Norte, Rua São Felix Matadouro;

· Turno da tarde: Ø Rua Area Leão; Ø Rua Arlindo Nogueira; Ø Rua Quintino Bocaiúva; Ø Rua Gabriel Ferreira; Ø Rua 24 de Janeiro; Ø Rua Joaquim Ribeiro.

Fonte: Ascom/PMT

Propaganda
Clique para comentar

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Banca de Jornal

Propaganda